12.01.2024

Как купить фуру

Как купить фуру

vremia-chtenia.png  Время чтения: 3 минуты

  
Представить транспортные услуги без грузовика, или фуры сегодня невозможно. Перевозка грузов между городами и регионами в значительной мере опирается именно на них.

 Что представляет собой фура 
Это сцепное транспортное средство, которое состоит из двух частей – тягача и полуприцепа. Первый состоит из кабины, где располагается водитель, ведущей оси и седельно-сцепного механизма, к которому крепится прицеп. Второй предназначен непосредственно для размещения груза.

 На что обратить внимание при выборе тягача 
Выбирая тягач, обращайте внимание на:
·        Компанию-производитель. Лучшими вариантами будут подержанные тягачи европейского и американского производства. Однако стоит учитывать потенциальные сложности с запчастями в виду текущей ситуации в РФ. Также стоит обратить внимание на проверенные временем отечественные марки и стран СНГ – КАМАЗ, МАЗ.

·        Кабину. Фура предназначена для перевозки грузов на значительные расстояния, поэтому водителю необходим комфорт во время езды и отдыха. Качественные тягачи имеют сиденья с пневмоподвеской, регулировку руля, обогрев, холодильник, два спальных места, подлокотники, подставку для приема пищи и т.д.

·        Колесную формулу. Существует несколько вариантов колесных формул – 4х2,6х2, 6х4 и другие. Первая цифра означает общее количество колес, вторая – количество ведущих. В России популярностью пользуются варианты 4х2 и 6х4. Первые более дешевые, но имеют меньшую грузоподъемность.

 На что обратить внимание при выборе полуприцепа 
Выбор полуприцепа основывается на тех целях, которые вы будете ставить перед техникой. Например, если вы планируете транспортировку в сегменте продуктов питании или фармацевтических препаратов, вам необходим изотермический полуприцеп. При перевозке продукции лесного хозяйства – полуприцепы для перевозки дерева. Для обычных перевозок подойдут классические конструкции полуприцепов.

Полуприцепы могут быть бортовыми, шторными или шторно-бортовыми. Бортовые имеют жесткие борты, шторные  – механизм для сдвижки боковой тентованной части, шторно-бортовые – обедняют обе характеристики.
Некоторые модели оснащены специальными механизмами крепления – так называемыми кониками. С их помощью удобно фиксировать, например, трубы.
Если планируете перевозку больших партий груза или объемных товаров, обратите внимание на длину платформы и объем полуприцепа. Например. Полуприцеп длиною 13 метров имеет объем в 90м3, а длиною в 16 метров – 110 м3.

В компании СГМ-ГРУПП всегда в наличии и широко представлены комплектации полуприцепов от производителей Шмитц и Крона. Вы можете выбрать как новую технику, так и с пробегом.

Правовые нюансы
Основным документом для данной техники является паспорт транспортного средства, где указаны технические характеристики, особенности и идентификационные данные. Именно в данном документе делается отметка о смене собственника, если вы покупаете фуру. Если технику планируете приобрести в лизинг, вам необходимо будет подготовить пакет документов. У разных лизинговых компаний он может отличаться, это необходимо уточнить в месте, где вы собираетесь купить технику.

При осуществлении транспортных услуг необходимо оформить страховку ОСАГО и получить полис техосмотра. Дополнительно водителю выдаются сопроводительные документы на груз и путевой лист.

Купить фуру вы можете на нашем сайте. Выбирайте технику здесь https://sgmtrucks.ru/catalog/


Рекомендуем
Новый ДАФ XF 480 Space Cab
Полуприцепы Крона
Классификация грузовых автомобилей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp