13.09.2021

Какой полуприцеп выбрать?

Какой полуприцеп выбрать?


vremia-chtenia.png Время чтения: 3 минуты


Международные, междугородние перевозки грузов открывают широкие возможности для развития торговли. Но для того, чтобы развивать данное направление бизнеса правильно и экономически рентабельно, важно определиться со способом перевозки товаров. Оптимальным вариантом для перевозки грузов являются сцепки из седельных тягачей и полуприцепов. Размеры данного транспорта позволяют возить как большие объемы товаров, так и грузы, требующие бережного к себе отношения, например, определенной температуры хранения. Чтобы определиться с выбором полуприцепа важно учитывать особенности товаров, а также изучить характеристики каждой модели техники.

Существуют следующие виды полуприцепов:

Виды полуприцепов


 ТЕНТОВЫЙ ПОЛУПРИЦЕП 
Данный вид отличается универсальностью использования, так как подходит для всех грузов, которые не требуют особых условий перевозки. Это идеальный вариант для транспортировки мебели, строительных материалов, разного рода оборудования и других грузов, которые нуждаются в защите от внешних факторов.

Конструкция полуприцепа представляет собой цельную или разборную раму, на которую крепится тент. В некоторых случаях тент может иметь специфические качества, например, быть огнестойким (для перевозки пожароопасных грузов).
По своим конструктивным особенностям тентованные полуприцепы могут быть могут быть бортовыми и шторными.

 
Шторный полуприцеп – в этой модели нет откидного или подъемного борта, а шторы-секции при необходимости аккуратно складывается. Примеры моделей:
Полуприцеп шторный SCHMITZ CARGOBULL SCS LONG
Полуприцеп шторный KASSBOHRER XS K.SCX X DOMESTIC


Шторно-бортовой полуприцеп – конструкция со специальными бортами, которые предупреждают груз от падения во время движения. Предназначен для перевозки грузов невосприимчивых к перепадам температуры. Возможность полного открывания боковых бортов и крыши облегчает процессы разгрузочных и погрузочных работ, в том числе процесс погрузки и разгрузки длинномерных и габаритных грузов, благодаря легкому и беспрепятственному доступу к внутреннему пространству.
Примеры моделей:
Шторно-бортовой полуприцеп WIELTON
Полуприцеп шторно-бортовой SCHMITZ CARGOBULL 9084 TIR


SCSMEGATitel Hero 1920 x 989 lq60.jpg


 ПОЛУПРИЦЕП-РЕФРИЖЕРАТОР 
Рефы используются для перевозок в случаях, когда грузы требуют соблюдения особых термических параметров. Поддержание температурного режима в конкретном диапазоне позволяет перевозить скоропортящиеся продукты питания, растения, лекарственные препараты и т. д. как внутри страны, так и за границу.

Пример моделей:
Полуприцеп рефрижераторный Schmitz SKO TK 300-50 TOP


06KundeSpedition 2020 Hero.jpg


 САМОСВАЛЬНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП 
Вид полуприцепов, которые подходят для перевозки сыпучих грузов. Самосвальные полуприцепы используются в сельском хозяйстве, строительстве, добывающей отрасли, коммунальном хозяйстве, транспортной индустрии. Существуют модели с задней, боковой и трехсторонней разгрузкой.
Примеры моделей:
Полуприцеп самосвальный JM KIPPER, стальной, 38 м3
Самосвальный полуприцеп KÄSSBOHRER K.SKS DL 33
Полуприцеп самосвальный Wielton, алюминиевый, NW 25 SK
Полуприцеп самосвальный стальной SCHMITZ полукруглой формы SKI 24 SL 8.2
Полуприцеп самосвальный MEGA LIGHT алюминиевый 50 м3


SKI SOLID Asphalt Hero 1920 x 989 lq60.jpg


Компания СГМ-ГРУПП занимается продажей полуприцепов для перевозки различных грузов. Мы сотрудничаем только с проверенными европейскими брендами, которые уже доказали свою технологичность и надежность. Уточнить ассортимент техники, задать интересующие вопросы, забронировать модель полуприцепа можно на нашем сайте или по телефону 8 (800)-500-41-98.



Рекомендуем

Полуприцеп-зерновоз: на что обратить внимание?
10 признаков хорошего рефрижератора
Каталог
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp