06.02.2024

Обзор грузовых автомобилей SHACMAN

Обзор грузовых автомобилей SHACMAN

vremia-chtenia.png  Время чтения: 2,5 минуты

В последние годы качество китайской автомобильной и спецтехники выросло, что не могло не отразиться положительно на продажах машин в России. А в связи с уходом с российского рынка многих брендов, альтернатив китайскому автопрому грузовиков осталось не так уж много. Одними из лучших грузовых автомобилей в РФ является SHACMAN.

Данные фуры принадлежат компании-производителю Shaanxi Heavy-duty Automobile Group Co., Ltd, которая долгое время сотрудничала с немецким концерном MAN, что благоприятно сказалось на качестве и конструкционных особенностях SHACMAN.

 Особенности грузовиков SHACMAN 
·        Кабина. В качестве прототипа китайский производитель выбрал модель MAN F2000. Управление осуществляется с помощью руля, в который интегрированы кнопки для выбора опций в меню. Важные данные выводятся на дисплей, установленный в приборной панели. Обзор с водительского места широкий, оператору все видно. Зеркала с электронным управлением. Кабина установлена на пневмоподвеску (как, кстати, и сиденье водителя). Есть климат-контроль, радиоприемник, солнцезащитные шторки, ЦЗ, полки над ветровым окном.

·        Силовая установка. Грузовики оснащены дизельным двигателем WEICHAI WP 12 с турбонаддувом. Гарантированный срок наработки  - 1 000 000 км. В двигателе используются гильзы сухого типа, двухклапанные индивидуальные головки для каждого цилиндра, топливная система Common Rail, есть система моторного тормоза. Мощность силовой установки – 430 л.с., максимальный крутящий момент 2060 Нм при 1040 об./мин. В блок управления двигателем интегрирована система ограничения скорости при разгоне.

·        Ходовая часть. Техника имеет двойную раму с усилением по все длине. Высота горизонтальной полки – 90 мм, вертикальной – 300 мм, толщина усилителя рамы – 2х10 мм. Используются полуэллиптические рессоры ( 8 листов спереди и 10 листов сзади. Стабилизации грузовику обеспечивают передние и задние штанги на мостах.

·        Трансмиссия. Коробка передач имеет 12 передних и 2 задние передачи, оборудована синхронизатором. Дополнительный упор коробки передач обеспечивает без проблемную работу в любых условиях. Крутящий момент передается от мотора к коробке передач через однодисковое сцепление с усилителем, оборудованное пневмогидравлической тягой. Мосты грузовика рассчитаны на нагрузку на передний в 9 тонн,  анна задание в 16 тонн каждый.

·        Рулевое управление и тормозная система. Грузовик комфортно управляется рулевым колесом, хорошо реагируя на движения водителя. Все это благодаря гидроусилителю руля. Тормозная система воздушная, с системой очистки о масла, есть замедлители и специальные парашюты. Для экстренного торможения применяется система ABS от WABCO. Перед передним бампером устанавливается брус для предотвращения отката.

·        Электрическая система. Электрообеспечение грузовиков SHACMAN – две батареи на 12В по 180Ач. Подзарядка производится мощным генератором на 150А, выдающим 28В напряжения. Запуск двигателя возложен на стартер (24В) мощностью 5,5 кВт. Контроль за работой электрооборудования происходит чрез специальные шины связи. Техника имеет мощную оптику и комбинированные осветительные фонари.

 Преимущества техники 
Как мы уже отмечали, грузовики SHACMAN отличаются высоким качеством сборки, ремонтопригодностью, использованием современных систем безопасности. Также отмечается экономическая выгода использования данных автомобилей. Стоимость невысокая, эксплуатация комфортная, срок службы долгий. В РФ есть широкая сеть сервисных центров SHACMAN.

Среди ассортимента производителя – седельные тягачи, самосвалы, большегрузы, бетоносмесители и другая техника.
Купить грузовики и полуприцепы можно здесь – https://sgmtrucks.ru/catalog/


Рекомендуем
Новый ДАФ XF 480 Space Cab
Полуприцепы Крона
Классификация грузовых автомобилей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp