11.10.2021

Подготовка полуприцепа и тягача к зиме

Подготовка полуприцепа и тягача к зиме



vremia-chtenia.png  Время чтения: 2 минуты


Зима подступает все ближе и ближе. Уже с начала октября в некоторых регионах России выпадает первый снег, появляется иней, изморозь и слякоть. Все это существенно усложняет жизнь водителям большегрузов. Чтобы избежать аварий и поломок в рейсах, важно своевременно подготовить технику к зимнему периоду. Ведь именно от качества подготовки полуприцепа и тягача во многом зависит безопасность как груза, так и водителя.

 Общие советы по подготовке грузовой техники: 


Замена шин на тягаче и полуприцепе. Использование изношенной резины может стать причиной аварии. Шины техники не должны быть повреждены механически, содержать потертостей или царапин.

Перед началом замены шин важно осмотреть покрышки. Если протекторы износились на 1мм или больше, необходимо произвести замену в обязательном порядке.

Проверка пневмосистемы подвески. Важно удалить лишнюю влагу из системы фильтрации, так как замерзшая вода в клапанах пневмосистемы может привести к износу системы. Перед холодным периодом нужно провести прокачку пневматической подвески с помощью залива незамерзайки.

Проверка тормозной системы тягача и полуприцепа. Чтобы правильно затормозить в трудных погодных условиях важно соблюдать следующие требования:
  • Тормозить только двигателем без вхождения в юз.
  • Использовать систему ABS при резкой остановке, которая позволит избежать блокировки колес при торможении.
  • Внимательно осмотреть участок трассы, на котором планируется торможение. Даже опытному водителю сложно затормозить на участках дороги с рыхлым снегом или льдом.

Подготовка двигателя. Полуприцеп приводится в движение благодаря седельному тягачу. Поэтому последний необходимо снабдить предпусковым нагревателем топлива, чтобы избежать замерзания солярки.
Обработка ручек дверей тягача и полуприцепа средством, которое предотвращает замерзание.
Собрать с собой минимальный набор для экстренных ситуаций, куда входят: аптечка, огнетушитель, лопата, домкрат, паяльник, тросы, топорик.

Чтобы процесс подготовки техники не занимал много времени, покупайте полуприцепы только у проверенных поставщиков. Компания «СГМ-ГРУПП» уже много лет поставляет на российский рынок полуприцепы и тягачи лучших мировых брендов. Мы занимаемся продажей как новой, так и б/у техники.

Купить тягачи и полуприцепы в России в СГМ-ГРУПП


Советуем обратить внимание на следующие позиции техники:

 Новая техника 
Полуприцеп рефрижераторный Schmitz SKO TK 300-50 TOP
Полуприцеп изотермический SCHMITZ SKO

 Техника с пробегом 
Тягачи
Полуприцепы
Коммерческая техника
Вся техника с пробегом полностью готова к эксплуатации.
Выкуп техники


Рекомендуем
Электронные ПТС на полуприцепы: всё, что важно знать
Контейнерные перевозки грузов
Так ли полезен "ленивец"?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp