19.10.2021

3 новых дорожных знака для российских улиц

Как сообщает «Коммерсантъ» в скором времени в ПДД появятся сразу три новых дорожных знака. Новые правила коснутся водителей автобусов, электрокаров и владельцев средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Во-первых, появится знак, запрещающий движение автобусов - исключением станут школьные автобусы. Впервые такой знак вводили во время Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Во-вторых, будут установлены указатели, ограничивающие проезд машин определенного экологического класса, такие знаки были впервые показаны еще в 2016 году, но никогда не появлялись на дорогах.
В-третьих, введут еще один новый указатель — «Лица, использующие СИМ» (или «Кроме лиц, использующих СИМ»). Этот знак касается владельцев электросамокатов, моноколес, сегвеев, гироскутеров и других аналогичных устройств, а также в этот список попали роликовые коньки, самокаты, скейтборды. Владельцам таких средств хотят разрешить передвигаться в пешеходной зоне, а в ночное время обязать ездить с включенным фонарем. Передвигаться на СИМ в состоянии алкогольного опьянения запретят.
И наконец, в ПДД появится табличка, которая покажет где можно будет подзарядить электрокары - такого знака раньше в ПДД предусмотрено не было.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp