01.10.2021

Компания EcoGeneration curtainsider является финалистом немецкой премии в области устойчивого развития Design 2022

Отобранные из более чем 1000 заявок, участники аэродинамической экогенерации Schmitz Cargobull были номинированы на премию Германии в области устойчивого развития за дизайн 2022 года и в настоящее время являются финалистами конкурса. Компания Schmitz Cargobull представила концепцию экогенерационного транспортного средства в начале 2021 года под девизом “Переосмысление устойчивости”. Наклонный вниз кузов аэродинамического полуприцепа S.CS curtainsider, выпускаемого в трех различных версиях EcoFIX, EcoFLEX и EcoVARIOS, резко снижает сопротивление воздуха.
На практике это позволило добиться экономии топлива более чем на 10%.

Финалисты воплощают образцовую устойчивость
Всего за несколько коротких шагов можно использовать всю высоту грузового отсека в моделях EcoFLEX и EcoVARIOS, подняв крышу сзади. Эта концепция обеспечивает огромную потенциальную экономию, особенно для тяжелых транспортных работ, которые не требуют полной высоты грузового отсека. Все это без существенного изменения функций прицепа, транспортных характеристик и привычного управления. Экогенерационные транспортные средства способны значительно снизить затраты на топливо и выбросы углекислого газа.

Немецкая премия в области устойчивого развития Design 2022 признает лучшие дизайнерские решения из всех областей повседневной жизни. Здесь физический дизайн продукта является не единственным фактором; речь идет скорее о разработке любого возможного продукта, системы или услуги с целью оказания наибольшего положительного влияния на устойчивость.

Команды по оценке из econcept и Kearney оценили заявки и сначала выбрали номинантов, а затем финалистов. Финалисты воплощают в себе образцовую устойчивость. Победители будут объявлены на церемонии награждения во время Конгресса по устойчивому развитию в Дюссельдорфе 2 декабря 2021 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp