04.04.2022

Отмена весового контроля на границе

В Государственную Думу внесли законопроект, который позволит правительству России принимать решения, связанные с осуществлением контроля в автомобильных пунктах пропуска, а также способствует поддержке сферы грузовых перевозок в условиях санкций.
Например, он предусматривает отказ от весогабаритного контроля при пересечении границы для грузовиков, доставляющих товары первой необходимости, ускоренный ввод в эксплуатацию пунктов пропуска, а также многократное использование ввозимых контейнеров.

Наделение правительства такими полномочиями позволит на шесть месяцев отменить весогабаритный контроль для фур, перевозящих продовольствие и товары народного потребления на международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП). Это ускорит время прохождения МАПП до 20 минут и, в принципе, обеспечить беспрепятственный ввоз в страну социально значимых грузов.
Право Правительства РФ решать вопросы по досрочному открытию пунктов пропуска (до окончания проводимых там работ по строительству, реконструкции, переоборудованию по согласованию с профильными ведомствами) - должно способствовать ускоренному налаживанию логистических цепочек в нынешних условиях, когда прежние схемы доставки, завязанные, в частности, на европейский рынок, разрушены.
Это позволит существенно увеличить грузооборот со странами, с которыми Россия продолжает полноценные торговые связи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp