22.04.2021

С 22.04.2021 вступают в силу новые правила оплаты ущерба, наносимого дорогам автомобилями с массой более 12 тонн

Обязанность по внесению платы распространили на всех собственников и владельцев транспортных средств. Владельцы грузовых автомобилей не зарегистрированных в России или зарегистрированных в иностранных государствах будут оплачивать ущерб наравне со всеми. Автомобили с государственными регистрационными номерами «Транзит» также должны вносить плату.

Сбор взимается через систему "Платон". Автомобили с номерами "Транзит" будут также регистрироваться в реестре системы взимания платы до присвоения госномеров или в течение срока действия знака "Транзит" на основании паспорта транспортного средства или его копии, либо сведений об автомобиле из электронного паспорта.

Также может использоваться документ, подтверждающий основание владения грузовым транспортным средством, а вместо государственного номера будут указывать VIN или PIN. Отсутствие указанных сведений не станет помехой для регистрации в реестре.

Нововведения направлены на «обеспечение соблюдения обязанности по внесению платы всеми собственниками и владельцами транспортных средств», отметили в Минтрансе. И как считают в министерстве в результате данных изменений повысится эффективность взимания платы.

За проезд по дорогам платят все крупногабаритные автомобили массой более 12 тонн, компенсируя вред, который они наносят автотрассам. Как предполагается, ущерб от фур сверхнормативный, то есть значительно больше ущерба от легкового транспорта. Собранные средства идут на ремонт дорожного полотна.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp