21.10.2020

Цифровое решение для эффективного и оптимизированного управления техникой: телематическая система S.CS SMART для шторного полуприцепа

samosval.jpg   termokuzov.jpg   shtorki.jpg   shtorno-bortovie.jpg


Цифровое решение для эффективного и оптимизированного управления техникой: телематическая система S.CS SMART для шторного полуприцепа
Представленная впервые в 2018 году на рефрижераторных полуприцепах, телематическая система TrailerConnect теперь входит в стандартное оснащение шторных полуприцепов

Новинка: Блок телематики TrailerConnect CTU: телематическая система, разработанная специально для шторных полуприцепов и полуприцепов для перевозки сыпучих грузов
Новинка: Портал TrailerConnect как платформа для консолидации данных
Новинка: TrailerConnect TyreManager — контроль за состоянием шин.
Новинка: Автоматическая система управления дверным замком TrailerConnect

Для цифровизации логистических процессов и в рамках последовательной реализации стратегии стандартизации компания Schmitz Cargobull — лидер в сфере инноваций для грузоперевозок — включила в стандартное оснащение шторных полуприцепов S.CS телематическую систему TrailerConnect. Начиная с 2018 года на все полуприцепы S.KO COOL SMART уже на заводе устанавливается блок телематики TrailerConnect CTU3. Очередной шаг на пути создания «умных» полуприцепов полностью соответствует концепции Schmitz Cargobull, направленной на объединение продуктов и сервисов. В настоящее время Schmitz Cargobull — первый и единственный ОЕ-производитель, включивший телематическую систему в стандартную комплектацию не только рефрижераторных полуприцепов.

Доступный по цене блок телематики TrailerConnect CTU разработан с учетом требований перевозчиков грузов общего назначения и сыпучих грузов и спроектирован специально для шторных полуприцепов S.CS и полуприцепов-фургонов S.KO EXPRESS, предназначенных для перевозки сыпучих грузов.

Стандартизованное телематическое решение позволяет безопасно передавать данные и сигналы от подключенных датчиков и приводов через единый шлюз (One Single Gateway). Это обеспечивает прозрачность данных, повышает качество перевозок, гарантирует максимальную доступность и избавляет от необходимости тратить значительное время на до установку аналогичных систем сторонних производителей.

Установленная в рефрижераторном полуприцепе телематическая система TrailerConnect CTU 3 в контролирует температуру чувствительных грузов, отслеживает местоположение полуприцепа, а также документирует данные. Своевременные сообщения о возможных неисправностях позволяют исключить незапланированные простои: будь то проблемы с холодильной установкой, шинами или системой запирания двери, телематическая система поможет избежать поломок и своевременно запланировать посещение сервисного центра.

Блок телематики TrailerConnect CTU — это новый модуль управления, который полностью соответствует автомобильным стандартам, имеет класс защиты IP6K9K, а также поддерживает работу в сетях LTE. Входящая в стандартное оснащение аккумуляторная батарея со встроенным обогревателем для надежной зарядки даже в холодное время года задает новые стандарты в сфере управления питанием и обеспечивает долговременную работоспособность системы даже при отцепленном полуприцепе. Система TrailerConnect отличается простотой установки и предоставляет широкий набор дополнительной информации: данные EBS, данные о местоположении с поддержкой глобального роуминга без дополнительных расходов со стороны клиента. Благодаря встроенному приемнику 433 МГц все полуприцепы с блоком телематики TrailerConnect CTU готовы к работе с СКДШ (система контроля давления в шинах). Все, что нужно для контроля температуры и давления в шинах, — установить беспроводные датчики.

С выходом на рынок новой телематической системы все участники логистической цепочки получают недорогое, но при этом технологически зрелое решение, разработанное специально для шторных полуприцепов. Оно позволяет оптимизировать логистические процессы, сократить затраты на содержание парка техники, а также предотвращать поломки, повреждения и преждевременный износ.

Устанавливая телематическую систему TrailerConnect в процессе заводской сборки, компания Schmitz Cargobull формирует новую архитектуру прицепов, позволяющую беспрепятственно внедрять более широкий спектр электронных систем в конструкцию прицепов и тем самым гарантировать доступность самых передовых технологий. Кроме того, подобное решение обеспечивает соответствие высоким стандартам безопасности и надежности, что предусмотрено требованиями ISO 21434.

В результате Schmitz Cargobull предлагает полностью заводское, безопасное и надежное решение подключения для всех прицепов. Все необходимые данные доступны клиенту в реальном времени на портале TrailerConnect, а также через API Push в системах сторонних производителей.

Портал TrailerConnect как платформа консолидации данный:
Вся информация как на ладони. Теперь доступ к ней можно получить на портале TrailerConnect. Независимо от поставщика телематических услуг, все данные о парке прицепов и полуприцепов отображаются на портале TrailerConnect, даже если не на каждом прицепе установлено оборудование TrailerConnect. Это исключает потерю данных, позволяет устранить несоответствие в процессах и обеспечивает более высокий уровень удобства и безопасности благодаря значительному снижению количества порталов и возможности объединить все данные, сообщения и т. д. в рамках одной платформы. Благодаря стандартизованному представлению данных и простоте работы клиенты получают полную и прозрачную информацию об их парке техники.
Отказ от большого количества порталов снижает эксплуатационные расходы.
Единый контактный центр для решения возникающих вопросов, один счет-фактура для всех прицепов — нет никаких сомнений в том, что интерфейс передачи данных TrailerConnect станет идеальным решением для всех владельцев прицепов.

Новое приложение для контроля состояния TrailerConnect TyreManager
TrailerConnect TyreManager — это новое приложение для контроля давления воздуха в шинах, используемое для мониторинга состояния шин и конфигурирования датчиков. Достаточно нескольких щелчков мышью, чтобы произвести необходимые настройки после замены шин и датчиков, при этом все обновления можно задать без посещения сервисного центра и без дополнительны простоев. Для работы с системой необходим лишь компьютер, смартфон или планшет. Это высокотехнологичное решение отличается исключительным удобством для пользователя в сочетании с интуитивно-понятным интерфейсом. Сразу после замены шин все данные корректно отображаются на портале TrailerConnect.

Автоматическая система управления дверным замком
Электронная система управления дверным замком позволяет защитить груз от несанкционированного доступа. Благодаря этой высокотехнологичной, безопасной и инновационной функции пользователи могут автоматически контролировать систему запирания дверей, тем самым повышая безопасность процессов и перевозок. Функция доступна только в сочетании с сетевой телематической системой TrailerConnect компании Schmitz Cargobull.
На портале TrailerConnect пользователи задают места погрузки и разгрузки, и система запирания дверей автоматически отпирает прицеп по прибытии или запирает его перед отъездом.
Географические зоны необходимо настроить лишь раз, воспользовавшись для этого простыми и удобными функциями, доступными на портале TrailerConnect. Более того, одним нажатием кнопки мыши можно активировать функцию запирания замка после закрывания дверей.

Автоматизацию процессов запирания и отпирания по праву можно назвать новым стандартом безопасности. Однократная настройка параметров на портале TrailerConnect позволяет минимизировать риски, а также снизить объем ручной работы в процессе транспортировки. Как результат — более высокий уровень контроля для диспетчеров и снижение нагрузки на водителей. Все процессы запирания и отпирания полностью документируются, а также обеспечивается подтверждение того, что прицеп был закрыт на протяжении всего маршрута транспортировки.

Подробнее о приложении для контроля состояния TrailerConnect TyreManager Вы можете узнать у менеджеров отдела продаж "СГМ-ГРУПП".
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp