14.10.2020

В России заработали новые правила покупки ОСАГО

В России заработали новые правила покупки ОСАГО!

Поправки в закон об ОСАГО, вступившие в силу 19 октября, разрешают оформление полисов при помощи маркетплейсов или финансовых платформ. При этом к подорожанию полисов нововведение не приведёт.

Появление полисов ОСАГО в онлайн-магазинах позволит пользователям этих площадок комфортнее сравнивать предложения от разных компаний и выбирать наиболее выгодные условия.

При этом полученная при расчёте через маркетплейс стоимость самого полиса не должна превышать цену ОСАГО, указанную на официальном сайте страховой компании. Таким образом, брать с пользователей комиссии за свои услуги онлайн-площадки не имеют права.

Российский Центробанк обязался регулярно обновлять собственный реестр финансовых платформ, а страховые компании должны будут указывать на собственных сайтах, с какими именно маркетплейсами они работают.

С 1 октября в список документов, обязательных для приобретения ОСАГО, вернулась диагностическая карта. Послабление для автомобилистов, разрешающее оформлять полис «обязательной автогражданки» без предоставления документов о прохождении техосмотра, действовало с 1 марта. Воспользовавшимся этой льготой автовладельцам предстоит всё же оформить диагностическую карту и предоставить страховщикам его результаты до 31 октября.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp