07.04.2022

Водителям хотят продлить срок действия прав

Минэкономразвития совместно с МВД предлагают продлить на три года действие российских водительских удостоверений, сроки которых истекают (или уже истекли) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Предполагается, что этот шаг будет способствовать «снятию нагрузки с бизнеса в условиях санкций».

По предварительной оценке, продление коснется более пяти миллионов водительских удостоверений по всей стране.

Также Минэкономразвития предлагает продлить на 12 месяцев срок действия диагностических карт специализированным транспортным средствам и прицепам, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов, зарегистрированных в районах Крайнего Севера. Эта мера, как ожидается, коснется около 600 организаций.

12 марта в рамках комплекса антикризисных мер на фоне масштабных санкций Запада Михаил Мишустин подписал постановление об автоматическом продлении сроков действия лицензий и других видов разрешительных документов на 12 месяцев, а также их упрощенном получении или переоформлении в 2022 году. По мнению главы кабинета министров, это позволит снизить нагрузку на организации и предпринимателей, сократить издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур.

rambler.ru
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp