25.05.2022

Допельштоки это

Допельштоки - это ...


vremia-chtenia.png  Время чтения: 2 минуты


Doppelstock – термин, возникший в немецком языке, который буквально означает «второй этаж». В автоперевозках допельштоками называют располагаемые поперек фургона и зафиксированные на внутренних поверхностях стен штанги, обеспечивающие возможность двухъярусного размещения перевозимых грузов.

Размещение и перевозка грузов в два яруса позволяет увеличить заполняемость пространства, что повышает экономичность удельной единицы перевозимого груза.

Продольные и поперечные стальные перекладины второго уровня, так называемый "второй пол", регулируются в вертикальной и горизонтальной плоскости, что дает возможность размещать грузы различной высоты и длины по всему полуприцепу.
В первую очередь это приспособление необходимо для транспортировки не предназначенных для штабелирования грузов (хрупкого оборудования, грузов повышенной опасности, молочной продукции, шоколадных изделий и т.д.).
Второй ярус может использоваться также для перераспределения веса груза, который нельзя штабелировать, в полуприцепе с учетом допустимых нагрузок на оси в случае погрузки неоднородных поддонов (партий товара).

В большинстве случаев допельштоки монтируют в фургонах и полуприцепах-рефрижераторах, предназначенных для перевозки температурозависимых грузов. Это позволяет организовать эффективную и безопасную перевозку второго уровня поддонов с размещенной на них замороженной продукцией.

С помощью допельштоков транспортировка грузов под контролем.

Купить новую и б/у технику вы можете в нашей компании - Контакты

Рекомендуем
Как снизить себестоимость грузоперевозки?
Рефрижераторы с системой двухуровневой загрузки Schmitz Cargobull
Доверенность на грузоперевозку: когда нужна и как правильно оформить?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp