09.09.2021

10 признаков хорошего рефрижератора

10 признаков хорошего рефрижератора


vremia-chtenia.png  Время чтения: 4 минуты


Продукты питания, лекарства и вакцины, цветы и некоторые средства бытовой химии требуют регулярных поставок и перевозок с поддержанием оптимальной температуры и влажности. Рефрижераторы служат для обеспечения необходимых характеристик.

Рефрижераторные полуприцепы незаменимы для предприятий, производящих и перерабатывающих товары с ограниченным сроком годности, расположенных на значительных расстояниях от мест хранения и потребления.

Почему именно Schmitz Cargobull: преимущества


Сегодня мы рассмотрим рефы известного бренда-производителя Schmitz Cargobull - одной из крупнейших немецких компаний по производству полуприцепов. Кроме того что они обеспечивают максимальную защиту груза, простоту обращения с режимными грузами и быстроту грузовых операций у рампы, изотермические полуприцепы Шмитц соответствуют всем 10 признакам хорошего рефрижератора, которые мы перечислим далее.


 1. Кузов из жестких панелей FERROPLAST 
FERROPLAST – ведущая технология для обеспечения высокой энергоэффективности и отличной изоляции – это комбинация улучшенных изоляционных свойств нового жесткого полиуретанового пеноматериала NX17 и износоустойчивых облицовочных листов (материал с многослойным покрытием). Устойчивая к диффузии пара металлическая облицовка кузова исключает проникновение внутрь него влаги, что сохраняет величину полезной нагрузки и эффективность изоляции.

 2. Оцинкованное шасси с креплением на болтах-заклепках 
Короткое оцинкованное шасси на болтах-заклепках обеспечивает рефрижераторам Schmitz значительное превосходство в виде высокой нагрузочной способности. Благодаря конструкции с болтовым креплением компоненты можно легко заменить, что означает снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт.

 3. Ходовая часть ROTOS 
Осевой агрегат с технологией ROTOS задает стандарт высшего класса:
• оптимизированное по массе короткое шасси с увеличенной внутренней высотой кузова
• полная оцинковка для высококачественной защиты от коррозии
• удобная для ремонта конструкция креплений на болтах-заклепках (применяемая в современном авиа- и ракетостроении)

 4. Защита задней стенки от повреждений при подъезде к рампе (Dynamic Ramp Protection) 
Защищает кузов при ударе транспортного средства о рампу. В то же время роликовые отбойники из высококачественной стали компенсируют изменение высоты транспортного средства при въезде погрузчика. Система устанавливается опционально.

 5. Алюминиевый малошумный пол с усиленной изоляцией и повышенной нагрузочной способностью 
Многофункциональный пол по сравнению с обычным имеет значительно более длительный срок службы. Он более устойчив к скольжению и в то же время легче. Цокольная полоса приваренная к полу служит для защиты боковых стенок от повреждений и не ухудшает изоляционных свойств кузова, так как отсутствуют винтовые и заклепочные соединения. Боковые фиксирующие балки можно устанавливать прямо в утопленные профили для фиксации груза.
Герметично сваренная ванна пола и утопленные заподлицо со стенками элементы оснащения упрощают очистку и соблюдение всех санитарно-гигиенических требований.

 6. Энергоэффективное охлаждение благодаря оптимизированному воздуховоду 
За счет взаимодействия первичного и вторичного потоков достигается равномерное распределение температуры для обеспечения надежного охлаждения во время транспортировки.
Первичный поток воздуха с постоянной температурой направляется через оптимально расположенные каналы с увеличенным поперечным сечением по изотермическому полуприцепу. Вторичный поток воздуха, нагретый от солнечного излучения на крыше или от боковых стенок, охлаждается холодным воздухом из области между натяжным каналом и крышей.

 7. Распашные двери с углом открывания 270˚ и двойными запорными штангами 
Максимальная безопасность и оптимальная изоляция благодаря задним дверям FERROPLAST® с двойным запиранием. Ручки задней двери из высококачественной стали.

 8. Изолированный вентиляционный люк с таможенной защитной сеткой и проволочной сеткой от насекомых 
Устанавливается опционально. Мы считаем это важным решением в полуприцепах, поэтому вентиляционные лючки есть во всех наших изотермических и рефрижераторных моделях.

 9. Независимая трейлерная телематическая система TrailerConnect 
Это интеллектуальное решение объединяет в сеть все компоненты полуприцепа: холодильную установку, ходовую часть, тормозную систему, шины, систему дверных замков и др. В результате измеряемые системой параметры температурного самописца можно не только получать в любой момент времени, архивировать в виде документа, но и по желанию переслать своему клиенту.
TrailerConnect устанавливается опционально.

 10. Система двухъярусной загрузки - идеальный вариант для нештабелируемых грузов 
Система двухъярусной загрузки в несколько минут способна обеспечить удвоенное число мест для поддонов в кузове и так же легко снимается. В результате вы получаете повышенную вместимость тогда, когда она нужна без особых усилий. Легкие несущие балки системы защелкиваются на нужной высоте в вертикальных направляющих, установленных заподлицо в боковых стенках фургона.

Среди рефрижераторов Schmitz лидерами продаж считаются следующие модели:
Трехосный рефрижераторный полуприцеп Schmitz SKO TK 200 - 30
Полуприцеп рефрижераторный Schmitz SKO TK 300-50
Полуприцеп рефрижераторный SCHMITZ SKO 24 CV 1550

SKOCoolSMART.jpg

Купить рефрижератор в Москве в СГМ-ГРУПП


Купить полуприцеп в Москве можно у официального дилера - компании СГМ-ГРУПП. Мы являемся одним из лидеров среди поставщиков полуприцепов Schmitz в России. Ознакомиться с ассортиментом техники, задать все интересующие вопросы, а также купить полуприцеп можно на нашем сайте



Рекомендуем

Технология термоизоляции FERROPLAST

На чем перевозить скоропортящийся груз?

Какой полуприцеп выбрать?

Каталог

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp