06.09.2022

Изотермическая фура


Изотермическая фура


vremia-chtenia.png  Время чтения: 3 минуты


Изотермические фуры отличаются от обычных тем, что могут сохранять в кузове постоянную температуру. Их используют для транспортировки скоропортящихся товаров, в основном продуктов, для которых нужны специальные условия. Сохранение нужной температуры достигается благодаря конструкции кузова, использованию деревянных деталей, изолирующего покрытия из пенопласта толщиной до 10 см, не пропускающего тепло извне. Они не дают происходить теплообмену между внутренним пространством кузова и внешней средой. Снаружи кузов покрыт оцинкованной сталью, которая также не позволяет теплу проникать внутрь из внешней среды. 


 Устройство изотермических фур 

В таких машинах обычно нет холодильника, но из-за пенопластовой прослойки и герметично закрытого кузова удается сохранять относительно низкую и стабильную температуру внутри в течение всего времени перевозки. Однако, если необходимо, можно установить рефрижераторную установку, например, для того, чтобы слегка заморозить пищевые продукты.

Изотермические фуры были специально созданы для перевозок продуктов питания. Они работают по принципу «термоса». Внутренне покрытие кузова не окисляется, на него не воздействуют химические вещества, продукты внутри не портятся.

Грузоперевозки фурами-изотермами соответствует санитарным нормам, в машинах разрешено перевозить овощи, фрукты в ящиках, копчености и вяленые продукты, которые при обычных условиях могут быстро испортиться. В машинах можно перевозить кондитерские и хлебобулочные изделия, сладости, цветы.

Если нужно перевезти мясо, мороженное, молочные продукты, рыбу, которые требуют сильного охлаждения, в фурах используются рефрижераторы. Таким образом, режим перевозки (рефрижератор или изотерм) определяют свойства груза и условия, которые им необходимы.

Чтобы быстро загрузить и выгрузить товар, в фурах предусмотрены двустворчатые распашные двери. Они плотно и герметично закрываются, также способствуя сохранности температуры.

Ознакомьтесь с ассортиментом бу полуприцепов на нашем сайте


 Преимущества перевозок фурами-изотермами 

Внутри фуры долгое время может поддерживаться температура не выше +12С° при внешней температуре воздуха от -10С° до +20С°. Чем меньше разница в температуре внутри и снаружи, тем внутренняя температура стабильнее.

Кроме теплосберегающего слоя, в конструкции фур предусмотрена вентиляционная система, благодаря которой к продуктам постоянно поступает свежий воздух. Что также способствует их сохранности.

Перевозками изотермами пользуются сети супермаркетов и другие заказчики, которые нуждаются в перевозке портящихся продуктов, которые требуют особого микроклимата. Использование изотермических еврофур максимально качественной перевозке и доставке товаров. Транспортные компании, которые оказывают услуги по перевозкам, могут помочь в выборе подходящего для каждого случая режима работы фуры. 



Рекомендуем
Ситуация на рынке грузоперевозок меняется стремительно
Стоит ли покупать бу полуприцеп?
Какой тягач лучше выбрать под самосвальный полуприцеп?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы
первыми узнавать о поступлении новой техники Самое важное и интересное только на канале

Есть вопросы к специалисту?

Введите телефон, с Вами свяжется специалист отдела продаж и подберёт технику под Ваши потребности

Как с Вами связаться?

Есть вопросы к специалисту?
˄
whatsapp